Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Галерея


Курение и беременность - Страница 2 Empty
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahlerrussian mail order brides
счетчик посещений
www.popularsite.ru

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Курение и беременность

+26
Оля
jeanne-n
Fari
ольга78
annav
katrane
Ольга2222
sunlight
Нэнси
Инка
danuta
Kydrashka
Snegana
Маня
IGOR163
KURT
kozza
Lika13
аня
tusya125
toradora
canislupusvita
ksyu
dreamer
Tea
sweettyy
Участников: 30

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

26Курение и беременность - Страница 2 Empty Re: Курение и беременность Ср Сен 02, 2009 10:02 pm

Fari

Fari

Когда женщина узнает о беременности , она не сразу должна бросать курить , а в начале снизить количество сигарет до минимума, чтоб через месяц вообще не курить!!!Так легче , проверенно опытом!!

В идеале об этом следует задуматься задолго до беременности. И не только маме но и папе будущего малыша следует бросить курить

27Курение и беременность - Страница 2 Empty Курение и беременность Чт Сен 03, 2009 10:47 pm

jeanne-n

jeanne-n

Когда-то я ездила в Югославию. Что меня поразила, так это курящие женщины. Они курят очень много. Курят даже в период беременности и кормления ребенка грудью. А детей с патологиями я в их семьях не встречала.

28Курение и беременность - Страница 2 Empty Re: Курение и беременность Пт Сен 04, 2009 12:25 am

Оля

Оля

jeanne-n пишет:Когда-то я ездила в Югославию. Что меня поразила, так это курящие женщины. Они курят очень много. Курят даже в период беременности и кормления ребенка грудью. А детей с патологиями я в их семьях не встречала.

Ну так речь и не идет о том, что если человек курит, так у его ребенка обязательно должны потом проявиться разнообразные отклонения и проблемы со здоровьем.. Имелось ввиду что при курении и употреблении алкоголя вероятность такого исхода для младенца значительно возрастает. Не уверена, что стоит играть в эту "рулетку", ставя на кон жизнь и здоровье собственного малыша.. Rolling Eyes
Да и дело не только в патологиях.. Никотин, он ведь по всему организму "гуляет" и также может попадать в молочные железы. Потому очень часто молодые мамы не могут кормить ребенка грудью, так как не способны выработать достаточное количество молока. Вот и получается, что надо переходить на детское питание.. Но я очень сомневаюсь, что оно может заменить и восполнить все полезные вещества, которые содержатся в мамином молоке. Rolling Eyes

29Курение и беременность - Страница 2 Empty Re: Курение и беременность Пт Сен 04, 2009 1:43 pm

Fari

Fari

Никотин тормозит развитие мозга малыша. Да, малыш может родиться здоровым и вроде как все будет в порядке, но вы ведь никогда не узнаете каким он был бы если бы мама не курила...

30Курение и беременность - Страница 2 Empty Re: Курение и беременность Вт Сен 08, 2009 2:11 am

Valk

Valk

Курение и беременность вообще несовместимые вещи. Мне интересно, каким местом думают беременные женщины, когда затягиваются очередной сигаретой?
Была свидетелем нескольких жизненных драм. Одна из них: подруга курила достаточно много. Во время беременности исключения тоже не сделала. Результат: родила на два месяца раньше срока. У малыша легкие не открывались в течение трех недель. Позже оказалось, что ребенок слепой и умственно отсталый. Сейчас себя винит во всем, хотя могла свести такой риск к минимум, просто отказавшись от сигареты.
Если хочется себя травить, так трави, но ребенок тут в чем виноват?

31Курение и беременность - Страница 2 Empty RE: Курение и беременность Вт Сен 08, 2009 2:24 pm

kolman

kolman

Нужен глобальный "социальный проект" по борьбе с курящими будущими матерями.

32Курение и беременность - Страница 2 Empty Re: Курение и беременность Ср Сен 09, 2009 5:28 am

margarita

margarita

Спорить не буду. Сама бросила эту вредную привычку, как только увидела 2 полоски на тесте. Очень, помню, переживала, что малыш получил-таки определенную дозу никотина... Ведь беременность была незапланированной. Но все обошлось! Излазила тогда кучу форумов по этой теме. Очень мне запомнилась одна мамочка, которая так же, как и я, бросала курить, когда узнавала, что беременна, после чего у нее случались выкидыши. 3 раза. И только 4-ая беременность прошла гладко, потому что врачи запретили ей бросать курить. Ограничили количество сигарет в день.
Бросить курить - огромный стресс для организма, и у каждого он выражается по-разному. И знаете, если бы все курящие потенциальные мамочки перестали рожать детей, мы бы с вами вымерли давно...

33Курение и беременность - Страница 2 Empty Re: Курение и беременность Чт Май 31, 2012 9:18 pm

Ксения




Проблема осложнения течения беременности и рождения детей с пороками,уродствами зависят от ряда причин, среди которых есть техногенные, экологические, антропогенные, С КОТОРЫМИ МЫ ВЫНУЖДЕННЫ СМИРИТЬСЯ!.
В то же время существуют факторы которые также негативно влияют на беременность и плод, но они ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ЗАВИСЯТ ОТ НАС,МЫ ИХ СОЗДАЁМ САМ.
Я занимаюсь изучением этой проблемы .Я занимаю изучением путей решения проблемы курения и алкоголизма среди беременных. И мне очень познавательно было почитать реальные истории о которых тут пишут.
Ув.женщины мне бы хотелось почитать ваше мнение - ВАШИ СОВЕТЫ и ВАШЕ ВИДЕНИЕ КАК МИНИМИЗИРОВАТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ,и возможные ПУТИ РЕШЕНИЯ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ, особенно от беременных женщин, или тех кто планирует ребёнка.
Многие считают что устрашающая социальная реклама с фотографиями и уродствами не является этичной,а кто-то считает что это необходимо показывать людям, например детей-инвалидов рождённых от родителей алкоголиков , показывать результат тератогенного влияния никотина-уродства ,аномалии,
то есть по принципу "лучше один раз увидеть,
чем сто раз услышать.
Существуют мнения, что надо начинать пропаганду начиная со школьников и пугать их. Я бы хотела услышать ваши мнения и предложения,в чём вы видите решения этой проблемы ,т.к аля " Минздрав предупреждает" не работает сегодня.
Спасибо за внимание и возможные ответы.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения