Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Галерея


Что происходит, когда бросаешь курить Empty
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahlerrussian mail order brides
счетчик посещений
www.popularsite.ru

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Что происходит, когда бросаешь курить

+11
rokko
kibal4ish
Александр
Инка
mashinist
Татка
Leonteva
DreamFiesta
darlingtania
going
Admin
Участников: 15

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Admin


Admin

По статистике, более чем 85 % курильщиков хотят бросить курить. Главная причина, по которой курильщики хотят бросить, это, прежде всего здоровье. Второе место занимает экономия финансовых средств. Большинство курящих называют страх перед раком легких, как главную причину их беспокойства, но есть много других опасностей для здоровья, связанных с курением.

В то время, как курильщики хотят бросить курить, чтобы сохранить здоровье, большинство из них не знает, что происходит когда бросаешь курить.

Перед тем как описывать, что происходит когда бросаешь курить, разумно было бы описать, что случится, если не бросить курить. Начиная с возраста 35-40 лет, доказано, что каждый год курения, фактически уменьшит Вашу продолжительность жизни на 3 месяца в среднем!

Когда Вы бросите курить, прежде всего, в вашей крови снизится уровень никотина и угарного газа. Угарный газ, соединяясь с эритроцитами, препятствует подаче кислорода к мышцам. Уровень энергии быстро увеличивается, если вы не покурите в течение всего дня.

В течении двух дней, начнет улучшаться дыхание, начнет восстанавливаться функция легких. Удивительно, но риск возникновения рака легких, также уменьшается всего через два дня.

Что касается качества жизни, то здесь стоит отметить один месяц после того, как Вы выкурите свою последнюю сигарету. Уровень энергии, улучшится с кровообращением. Вы станете точнее чувствовать вкус и запах. Кожа станет выглядеть лучше. Морщины не будут казаться такими глубокими, Вы станете выглядеть моложе. Вот что происходит, когда бросаешь курить.

В течение этого первого месяца будут проявляться некоторые побочные свойства выведения никотина из организма. Это раздражительность, нервозность, не клиническая депрессия, потеря концентрации, головокружения, нарушение сна. Это очень тяжелый период, и многие его не выдерживают. Но вы ведь не из их числа?

Кашель и охрипший голос проходят через год. Любое хроническое, бронхиальное раздражение, также начнет стихать. Однако, любое повреждение легкого типа эмфиземы - деструкция эластичности легкого - останется на той же стадии. К сожалению, эти изменения не поправимы.

После первого года, риск сердечной недостаточности снижается вдвое по сравнению с курильщиками. За следующие 15 лет риск сердечной недостаточности уменьшается к уровню никогда не курящего человека. Наряду с этим вдвое снижается риск рака легких. Эти причины, пожалуй, лучше всего показывают, что происходит когда бросаешь курить и они самые весомые для того, кто думает бросить или нет. Помните, муки отвыкания длятся меньше месяца, если не пройти их, вы потеряете гораздо больше.

https://stopsmoke.forum2x2.ru

going

going

Депрессия одно из побочных свойств выведения никотина из организма. Депрессия – угнетённое состояние, сопровождающееся постоянным чувством тоски, тревоги, апатии, безучастным отношением к действительности и невозможностью получения удовольствия от жизни.лечение депрессии

darlingtania

darlingtania

Провела 10 дней без курения. Да, стала лучше чувствовать запахи, перестала болеть голова. Но, стало сыпать лицо, появился повышенный аппетит, резко стала набирать вес.

DreamFiesta

DreamFiesta

Мне в плане отказа от курения было немного легче, потому что сама я курила где-то около трех месяцев. Поэтому когда решила бросать, просто сказала себе, что это моя последняя сигарета и сдержала свое слово. Вообще это в плане психологии очень действенно - даешь себе какой-то запрет, как установку определенную и стараешься ей следовать. Так что бросить курить, как мне кажется, могут лишь люди очень волевые и те, кто этого действительно хочет.

Leonteva

Leonteva

Всё когда нибудь делаешь впервые, хочется попробовать что-нибудь запретное. Многие подражают своим друзьям и начинают курить. Это становится привычкой. От которой не так легко избавиться. Но если ты человек слова всё преодолеешь.

Татка

Татка

После того, как бросила курить, очень сильно поправилась. Зато пропал ужасный утренний кашель.

mashinist

mashinist

Бросил курить - сразу поправился, что мне на пользу. Был до этого дрищ дрищем. Нервный был недели три, потом прошло. Даже после месяца воздержания иногда тянет закурить.

Инка



Мне понравилось насчет исчезновения морщин и выравнивания цвета кожи. Наверное, оно того стоит.

Александр

Александр

После 3-4 дней без сигарет, нос как заменили. Столько запахов сразу слышно. Но в этом есть и минус, в городе не везде приятно пахнет Very Happy

kibal4ish

kibal4ish

Стояли как то с соседом и разговаривали. Он был заядлым курильщиком.Пачка сигарет в день точно уходила. И вдруг бросил табакокурение. Делится впечатлениями. Кроме всего прочего обмолвился: Жена очень рада. Типа мужской силы больше стало.

rokko

rokko

Прошлой зимой попытался бросить курить, увы, хватало только на 3 месяца. Но могу поделится позитивом, которого испытал в это время. Конечно, первые 3 дня было кошмаром, рука по привычке тянулась к полке, где обычно лежала пачка сигарет, а там пусто. В голове постоянная мысль - как же я брошу, как брошу...Потом уже стало легче, уже не думал о сигаретах.Дышать легче стало уже после первых 2-ух недель,казалось, даже запахи изменились. На работу ходил уже почти не задыхаясь, утром просыпаясь, исчезла кашель. Вроде не плохо. Но постоянно не хватало самого процесса ( стаж около 25 лет) , из за чего и подался. Сначала одна сигарета, потом еще, потом еще...и все опять ушло в старое русло. Аж обидно, друзья тоже не понимают, какой смысл не курить 3 месяца, а потом возобновить. Evil or Very Mad

annav

annav

Доброго время суток!!! Последствие когда я бросала курить!!! Я стала больше кушать !!! За неделю я набрала килограммы , как за год!!

Valk

Valk

Меня поражает беспокойство женщин по поводу веса: "Брошу курить и сразу же поправлюсь!" А почему не вызывает беспокойство состояние здоровья и внешний вид? Неужели приятно, когда запах табака уже нельзя перебить, даже вылив на себя флакон духов? Неужели радует серый цвет лица и желтые ногти?
Именно это меня и заставило бросить курить, хотя это дурная и вредная привычка у меня была 4 года. Да, немного поправилась, но пошла в спортзал и быстро вернула себя в норму, как раз на те деньги, которые раньше бы потратила на сигареты.

14Что происходит, когда бросаешь курить Empty Электронные сигареты Вт Авг 17, 2010 3:58 pm

maxim555444



Легкий способ бросить курить
все подробности
http://www.ponsshop.ru/ru/index.php?p=177

Макс_78



Добрый вечер. Итак я решился. не курю ровно 48 часов.
Подьел за вечер все что можно было найти, но мне нужно поправиться поэтому хорошо. раньше аппетита вообще не было. посмотрим чем закончится. интересно как утро третьего дня. кофе... сигарета...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения