Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Галерея


КАК УМЕНЬШИТЬ ВРЕД ОТ КУРЕНИЯ? Есть несколько способов. Empty
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahlerrussian mail order brides
счетчик посещений
www.popularsite.ru

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

КАК УМЕНЬШИТЬ ВРЕД ОТ КУРЕНИЯ? Есть несколько способов.

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

avgysta

avgysta

Самый правильный способ – полностью бросить курить. Но не всем это удается. Как известно, полностью нейтрализовать воздействие табака на организм невозможно. И пассивные курильщики зачастую не имеют возможности оградить себя от действия табака.
Какие же продукты способны возместить организму потерю ценных веществ, затраченных на борьбу с негативным воздействием, и, по возможности, минимизировать вред от курения, как пассивного, так и активного?
Томатный сок – эффективное средство против эмфиземы легких, причина которой в регулярном вдыхании табачного дыма. Предполагается, что защитное действие томатного сока вызвано наличием в его составе вещества, подавляющего образование кислородных радикалов – молекул, наносящих вред клеткам.
Капуста – отличное средство профилактики раковых заболеваний. Причина в наличии в овоще антираковых веществ, сдерживающих рост раковых клеток и препятствующих их размножению.
Морковный сок. Бета-каротин преобразуется организмом человека в витамин А, необходимый для укрепления слизистых оболочек. Доза, необходимая курильщику – два стакана морковного сока в сутки.

avgysta

avgysta

Витамин С. Он содержится во многих фруктах и овощах. Особенность витамина в том, что он не синтезируется в организме и может поступать только извне. Но, с другой стороны, каждая выкуренная сигарета нейтрализует 35 миллиграммов дефицитного витамина. Вооружившись калькулятором, можно подсчитать минимально необходимую дневную дозу с учетом количества выкуриваемых сигарет.

jeanne-n

jeanne-n

Ответ один – бросить. Ну а если не получается, хотя бы уменьшить дневную дозу, перейти на более легкие сигареты, применять мундштук.

gabi

gabi

Табакокурение это вред и с этим не поспоришь.Но если у тебя совсем не получается бросить курить,постарайся хотя-бы максимально уменьшить количество сигарет в день.Не ходи курить за компанию,никогда не кури на голодный желудок.И уж конечно постарайся не отравлять жизнь другим.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения