Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Галерея


Как я бросил курить. Empty
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahlerrussian mail order brides
счетчик посещений
www.popularsite.ru

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как я бросил курить.

+29
EugeneMC
Caramel-ka
yuliachuk
Lord-Yohan
Nastya180519
sima
tanica
михаил
kolman
belik75
Андрей
Александр
Jesterin
AvoS
Fari
Геката
Lisa
helka5
Татьяна
olik
vatfoot
Семечка
kirill9333
Artak
Oleka
suvsv
валерий
Елена
pilot1976
Участников: 33

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Как я бросил курить. Empty Как я бросил курить. Ср Июл 22, 2009 1:37 pm

pilot1976

pilot1976

Мне сейчас 30 лет.
Курил я в школе лет в 14-15.
Отучила меня от этой пагубной привычки, моя мама.
Узнав, что я балуюсь сигареткой, она мне разрешила курить дома и только хорошие сигареты, аргументируя это тем , что не очень гигиенично докуривать окурки, которые валяются на земле.
НО, перед этим провела воспитательную беседу о вреде курения и отрицательном влиянии этой привычки на половые функции мужчин и о том, какие могут родиться дети.
И это подействовало.
С одной стороны запретный плод сладок, а тут разрешили. И становится уже не так интересно заниматься курением, тем более, что оно пагубно влияет на здоровье.
Не курю до сих пор.

http://http;//www.naydirabotu.com

2Как я бросил курить. Empty Re: Как я бросил курить. Ср Июл 22, 2009 3:02 pm

Елена

Елена

Я попробовала сигарету еще в школе, лет в 14, но курить начала на первом курсе института. Много. Не потому, что особенно хотелось, просто это было шиком. И в здании института была КУРИЛКА. Там собирались только самые продвинутые персоны и велись очень интересные разговоры. Когда обнаружила, что под интересную беседу с подругами выкуривается пачка сигарет за вечер, поняла, что надо принимать меры. Решила, что брошу. Затягивать не стала. Решила - и перестала курить. Совсем. Иначе бы не помогло. Было тяжело, да. Но это возможно. Главное - четкая установка самому себе. С тех пор много лет прошло. Не выношу даже запаха сигарет. Способов бросить курить много, реальным считаю только самоконтроль.

3Как я бросил курить. Empty Re: Как я бросил курить. Ср Июл 22, 2009 3:42 pm

валерий

валерий

Я начал курить в конце института, то енсть с 2007 года, когда стал посменно работать. И этот процесс продолжался до Пасхи этого года. Я собирался еще давно бросить, но...как - то не получалось. А утром проснулся, и сказал себе:"Всё, хватит фигней страдать!" И подействовало...даже не тянет, единственное, что осталось, так это отвращение, когда кто - то рядом курит, дым раздражает Evil or Very Mad

4Как я бросил курить. Empty Re: Как я бросил курить. Ср Июл 22, 2009 4:33 pm

suvsv

suvsv

У меня история, как я бросила курить, очень банальная. Курила я несколько лет, начиная со школы. И вот в один чудесный день забеременела, тогда я решила, что ребенок для меня превыше всего и поэтому стоит завязать с этой пагубной привычкой.

5Как я бросил курить. Empty Как я бросил курить Ср Июл 22, 2009 4:52 pm

Oleka

Oleka

Начала курить сразу после окончания школы. Долго курила... Пока не познакомилась с будущим мужем, не курящий попался! Пришлось бросать. Как то не красиво получалось, мужчина не курит, а от меня вечно воняет, ему не приятно. Сначала тяжело было,несколько раз закуривала снова, а потом я вдруг поняла, что проблемы нет!!! Как то так психологически настроилась. И вот уже давно не курю и не тянет!

6Как я бросил курить. Empty Re: Как я бросил курить. Ср Июл 22, 2009 5:06 pm

Artak



Смотрите,у человека есть сознание и подсознание. В подсознании заложена программа,которая оберегает человека от гибели,не знаю правильно будет если скажем "инстинкт самосохранения" или нет,но назавем так.С момента рождения,перед такими вещами как курение сигарет,алкоголизм,наркомания ставится галочка со знаком минус.И поэтому люди такими не рождаются. Но благодаря телевидению,людям окружающих нас,которые все время промывают нам мозги(например сидите с друзьями курильщиками в офисе и один предлагает выйти покурить,вы выходите и вам тоже предлагают покурить,со словами да ладно давай будь мужиком или что-то в этом роде и вы закуриваете что бы слиться с стаей,или по телику кому то плохо, он закуривает сигарет и ему стало лучше)эта галочка из минуса превращается в +.И как бы для подсознания это смотрится не как опасность уничтожающий об'ект который оно охраняет.

7Как я бросил курить. Empty Легко бросил... Ср Июл 22, 2009 5:11 pm

kirill9333

kirill9333

Я начал курить с 15 лет. Сначала очень понравилось, шастал по улицам, курил каждые 5 минут. Но потом я начал ходить в спортивную секцию, делать уроки, и как-то постепенно о том, что нужно выйти покурить забывал. И так юросил, поэтому, чтобы бросить курить надо чем-нибудь заняться. Как странно, но это работает.

Семечка



Я курила лет с 15, в студенческие годы около половины пачки в день. Потом вышла замуж, тоже за курящего. Дымила, пока не забеременела. И тут же бросила без особых над собой усилий. ОДно дело - себя травить, другое - ни в чем не повинного младенца. А сейчас вижу на улице полным-полно беременных с сигаретами в зубах. Уму непостижимо. Нет бы воспользоваться положением. Smile

9Как я бросил курить. Empty Re: Как я бросил курить. Чт Авг 27, 2009 4:14 pm

vatfoot

vatfoot

курить я начал лет с 15, щас мне 18 и я уже как месяц не курю. А все потому, что месяц назад у меня заболело горло(а при больном горле курить не в удовольствие),через неделю я его вылечил, но после мне было тупо лень идти в киоск за пачкой, было даже неохота тратить целый доллар на сигареты. What a Face

П.С. мотивацией бросить курить, может послужить ваша лень)

10Как я бросил курить. Empty Re: Как я бросил курить. Чт Авг 27, 2009 4:29 pm

olik

olik

Курить я начала в 20 лет, курила лет 5, делала попытки бросить, но не получалось, постоянно возвращалась к вредной привычке. А потом познакомилась со своим мужем, узнала что беременна, и меня как отрезало от сигарет, и вот уже 2 года не курю

11Как я бросил курить. Empty Re: Как я бросил курить. Чт Авг 27, 2009 4:40 pm

Татьяна

Татьяна

Самый забавный момент в теме курения - это хождение по замкнутому кругу под названием "Я хочу бросить курить". Шифка в том, что с такой установкой ты всю жизнь будешь ХОТЕТЬ бросить курить. Это так глупо. Я понимаю это теперь, как некурильщик, который смог бросить курить самым легким способом: не думать о бросании, не говорить о бросании, не мечтать о бросании... А просто сделать, без мыслей и эмоций. Просто бросить и почувствовать нарастающее чувство гордости за себя с оттенком "я просто сделал(а) это".

12Как я бросил курить. Empty Re: Как я бросил курить. Чт Авг 27, 2009 4:56 pm

helka5

helka5

Я смогла бросить курить окончательно лишь после того как забеременела. Этот факт для меня оказался самой крепкой мотивацией, какая только могла быть. ДО этого несколько раз пыталась бросать, не курила по два месяца, а потом снова начинала.

13Как я бросил курить. Empty Re: Как я бросил курить. Чт Авг 27, 2009 5:14 pm

Lisa

Lisa

Shocked А у меня страшная
история...Тоже постоянно хотела
бросить курить и все никак. А с
другой стороны и не очень хотелось..
нравилось мне) И вот один раз
посмотрела нечаянно по телевизору
передачу о курении. Всегда стараюсь
пропустить такие, а тут неожиданно
началась) Вообщем, всю ночь мне
снились легкие и внутренности
Twisted Evil страшно было)) Утром
проснулась и как отрезало! Больше
не курю ))

14Как я бросил курить. Empty Re: Как я бросил курить. Чт Авг 27, 2009 6:06 pm

Геката



Начала курить в 16. По какой причине, даже не помню. Курила не долго(где-то пол года, может чуть больше) но заядло. В день уходило по пол, а когда очень нервничала то и по пачке. Самой это не нравилось, но когда попробовала брось то не смогла. Помогли друзья, причем очень оригинальным методом. Сначала целый день онимне не разрешали курить (я думаю вы догадываетесь какой взбешенной я была) а потом под вечер всунули мне в рот трубку от кальяна. Когда я покурила кальян о сигаретах забыла напрочь! Сейчас даже в рот не могу взять сигарету. Только кальян. И то, не чаще раза в 2-3 месяца.

15Как я бросил курить. Empty Re: Как я бросил курить. Чт Авг 27, 2009 6:17 pm

Fari

Fari

Курила давно, не помню точно, но лет 10 наверняка. Вышла замуж и стала задумываться о ребенке от любимого человека. Поначиталась к чему может привести моя привычка и как отрезало. Сейчас малышу 4 месяца. Кормлю грудью и не тянет на курево. Надеюсь не вернусь к этому больше.

16Как я бросил курить. Empty Re: Как я бросил курить. Чт Авг 27, 2009 6:40 pm

AvoS

AvoS

Я курил более 20-и лет. Жена тоже. И вот как-то попалась мне книга "Аллен Карр - Лёгкий способ бросить курить". Подкупило название. Было страшновато, даже не знаю чего боялся больше: либо того, что не поможет, либо того, что поможет.

Решил для начала "подкинуть" жене и посмотреть что получится… ПОЛУЧИЛОСЬ! Бросила!!! Shocked

Стал читать и я (а куда деваться?). Дочитал (на это ушло недели две Smile ). Пошёл покурил. И всё. Уже два с половиной года живу без этой наркотической зависимости. УРА!

http://fripono.webservis.ru/

17Как я бросил курить. Empty Как я бросил курить Чт Авг 27, 2009 7:00 pm

Jesterin

Jesterin

Да,классно читать ваши способы,я тоже курил, курил примерно лет 5,не меньше. Познакомился с самой лучшей девушкой в мире!!!Задумывались часто о будущем,и она мне часто твердила, что нужно немедленно отказаться от этой ужасной привычки.Я сам хотел,но не получалось.Попыток бросания было около 2-3 раз. Один раз пообещал ей,что все,брошу. И не сдержал ((( Это очень сильно ранило ее. Прошло месяца 2 -3 пообещав ей снова. Я был намерен бросить курить несмотря ни на что. И что вы думаете. Мне это удалось!!!
Ps: бросал препаратом Tabex.

18Как я бросил курить. Empty Re: Как я бросил курить. Чт Авг 27, 2009 7:25 pm

Александр

Александр

Моё бросание курить затянулось на несколько лет. Как сказал Марк Твен: нет ничего проще, чем бросить курить. Я уже сто раз бросал. Вот и я так же. 12 лет курил, начал сразу после школы. А тут такое дело, отдыхали в прошлом году в Крыму. Понятное дело, не было ни одного трезвого дня. После приезда решили всей компанией сделать перерыв. Отдых для организма после "отдыха". Кто продержался месяц, кто-то два. Я уже год ни курю, ни пью. Видно организм тогда сам сказал ХВАТИТ!

19Как я бросил курить. Empty Re: Как я бросил курить. Пт Авг 28, 2009 1:52 am

Андрей



Jesterin пишет:Да,классно читать ваши способы,я тоже курил, курил примерно лет 5,не меньше. Познакомился с самой лучшей девушкой в мире!!!Задумывались часто о будущем,и она мне часто твердила, что нужно немедленно отказаться от этой ужасной привычки.Я сам хотел,но не получалось.Попыток бросания было около 2-3 раз. Один раз пообещал ей,что все,брошу. И не сдержал ((( Это очень сильно ранило ее. Прошло месяца 2 -3 пообещав ей снова. Я был намерен бросить курить несмотря ни на что. И что вы думаете. Мне это удалось!!!
Ps: бросал препаратом Tabex.

Табекс?? что то первый раз слышу...
А по подробнее можно?
фото табекса в студию! Cool

20Как я бросил курить. Empty Бросить курить можно Пт Авг 28, 2009 7:51 am

belik75

belik75

Мой отец курильщик с большим стажем. Я помню с детства табачный дым. Сам попробовал сигарету в 3-м классе. После этого чувствовал себя очень плохо и поклялся больше не курить. НО! школьные годы и дворовые компании берут своё. Снова взялся за сигарету в 8-м классе. При том что занимался спортом. Родители как и полагается спалили. Ругали объясняли и т.д. и т.п. Ну в общем стал стабильно курить. Пару раз бросал, без результатно. И вот в один прекрасный момент я решил проверить свою силу воли и просто сказал себе, Я С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ НЕ КУРЮ. И собственно говоря и все, вот уже четыре года ни-ни. Правда кум соблазнял, мол если ты хоть раз затянешся то все... затягивался и все нормально. Так вот я считаю что с этой заразой можно бороться, самое главное это себя настроить. Все дело в психологии человека, а не в привычке. Хотя доказано что это заболевание... Кстати мой отец месяц назад тоже бросил курить правда под давление мамы... Так что такой способ тоже существует

21Как я бросил курить. Empty Re: Как я бросил курить. Пт Авг 28, 2009 7:47 pm

kolman

kolman

Мне 39 лет. Начал курить в 13 лет. В армии попал в больницу, к нам в палату зашёл один из врачей и предложил желающим, помочь бросить курить. Он защищал диссертацию по иглоукалыванию. Провёл 10 сеансов, но важный момент в период лечения, когда захочется закурить надо почистить зубы или съесть конфету. Около 5 лет я не курил, потом после какого-то застолья закурил. Курил опять около 3 лет. После этого бросил уже легко, с каждым днём уменьшал количество выкуренных сигарет на одну. В последний день выкурил всего пол сигареты. Хватило меня опять на 5-6 лет. и вновь закурил на 3 года, сейчас уже пол года не курю. Бросал так-же, уменьшал кол-во сигарет.

22Как я бросил курить. Empty Re: Как я бросил курить. Пт Авг 28, 2009 8:15 pm

михаил



Я начал курить очень давно,если не изменяет мне моя память,то лет в десять,наверное...
Я так быстро как начал,так и бросил эту весьма плохую и вредную привычку...
А дело вот в чем,с ранних лет я начал сам для себя заниматься спортом.Я бегал,прыгал,плавал и тому подобное...Все мои друзья уже давно курили,и курили так ,что не дай Бог!!!Я тоже решил попробовать,лично мне никакого удовольствия от этого не было,но "за компанию" было то,что надо...Я так же не прекращал спорт,но уже через недельку моей дружбы с сигаретами,я начал чувствовать себя совсем не так,как надо было...Я понял,что это сигареты,но почему-то я не мог бросить их курить...Как я и сказал,они мне удовольствия совсем не приносили,и жажды курения ,как таковой, в меня совсем не было...И тут я подумал,что надо выгонять эту дрянь из моих легких.Я начал еще активней уделять внимания спорту,и сразу же почуствовал,что мне становится очень тяжело...Ведь влияния дыма на мой здоровый организм был очень сильным...На то время я курил уже почти 2 месяца.Я бегал до тех пор,пока меня не рвало,и про сигареты я сразу стал забывать.Кашель в меня был такой,как в деда столетнего...
Так что вот так я и бросил...Советую вам,если хотите бросить курить,если осознаваете вред,который несут сигареты,то начинайте заниматься спортом,пока ваш организм не прокуреный и молодой...

23Как я бросил курить. Empty Re: Как я бросил курить. Ср Сен 02, 2009 1:07 pm

tanica

tanica

Стаж курильщика - 9 лет.
Долго боролось с собой. Но все получилось само собой после того, как я пошла работать. Учителем русского языка. Пионер - всем ребятам пример. Very Happy

24Как я бросил курить. Empty Re: Как я бросил курить. Чт Сен 03, 2009 8:00 am

sima

sima

У меня был просто случай из мира фантастики. Я стояла с подругой во дворе соседнего дома и курила, мимо шла бабулька, остановилась и стала нас упрекать курением. Потом посмотрела на меня и сказала: "Ты не куришь!" и ушла. Мы посмеялись и докурили сигареты. На утро у меня разболелось горло, хотелось курить, но я не могла, сильно тошнило. Не курю уже 5 лет. Спасибо тебе бабушка! Very Happy

25Как я бросил курить. Empty Re: Как я бросил курить. Чт Сен 03, 2009 7:26 pm

Nastya180519

Nastya180519

Мне было очень сложно бросать курить. Само слово "перекур" на меня действовало завлекающе. Долгое время происходило психологическое отвыкание от этого недуга) Я постоянно тянула в рот зубочистку, жевала по пачке в день жвачек. Однажды мне даже приснился сон, как я с удовольствием смолю =))) Поэтому это не так просто как кажется(

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения