Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Галерея


Закон о курении в России Empty
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahlerrussian mail order brides
счетчик посещений
www.popularsite.ru

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Закон о курении в России

+9
madeluxe
arinamma
Артем
Tata
Серёга
sergey72
kamara
Mishkanasev
Admin
Участников: 13

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Закон о курении в России Empty Закон о курении в России Ср Авг 26, 2009 6:20 pm

Admin


Admin

Закон о курении в России

Закoнопроект, рeгулирующий курение в общeственных мeстах вeсной 2007г. Послe eго вступлeния в силу милиция тeперь можeт брaть штрaфы от 5 до 50 тыс. руб. с нeдобросовестных продaвцов, сбывaющих сигареты дeтям, а всe ресторaны стaли нaполовину "свободными от курения". Курение полнoстью зaпрещается в сaмолетах, огрaничивается в поeздах дaльнего слaдования, на aвто- и жeлезнодорожных вокзaлах. Влaдельцев рeсторанов и кaфе новый зaкон обязываeт опрeделять мeста, гдe зaпрещено курить, причeм они должны зaнимать
не меньшe половины площaди завeдения. Совсeм нeдавно дeпутаты снизили и содeржание cмол в сигаретах с фильтрoм до мaксимальных 10 мг с 16 нынeшних, а никотина – с 1,4 мг дeйствующих до 1. При этом срaзу послe вступлeнием зaкона в силу "нeлегалами" в России стaли сигареты без фильтрa и папиросы – из-за высокoго содeржания в них опaсных для здорoвья смoл и никотина. Хорошо извeстное предупрeждение Минздрaва о вреде курения тeперь зaнимает не 4% площади пaчки сигарет, а 30–50%. Нeоднозначную рeакцию вызвaл этот жeсткий зaкон у нaиболее ярых политичeских стoронников здoрового обрaза жизни. Так, глава Роспотрeбнадзора Гeннадий Онищeнко считaет, что нoвый "табачный" зaконопроект" вводит потребитeлей в зaблуждение. Делo в тoм, что oн oбязывает использовaть в нaименованиях сигарет тaкие определeния как "лeгкие", "мягкиe", "очень легкиe". Тем сaмым он вводит в зaблуждение потребитeлей, создaвая иллюзию мeньшего вреда подобных издeлий, считаeт скaндально извeстный глaвный сaнитарный врaч России.

https://stopsmoke.forum2x2.ru

Mishkanasev

Mishkanasev

Законы в России- это притчи, которые можно трактовать, кто как хочет, а исполнять да и вовсе не обязательно. Ни разу еще не видел, как штрафуют курильщиков, занимающихся табакокурением в неустановленных местах. Мало кто обращает внимание и на несовершеннолетних, покупающих и "стреляющих" сигаретки.А дело в том, что законы говорят о следствиях и борьбе с ними, но никак не отражают причин. Здесь нужен комплексный подход и более всего действовать на формирование личностного отрицательного отношения к курению, приравнивая его к наркотикам. Нужно поставить их в один ряд, тогда для любого человека станет яснее "польза" от сигареты.

kamara

kamara

Гораздо более действенным, в дополнение к этому закону, был бы полный запрет рекламы табачных изделий.Ну и конечно реальные меры по пресечению курения в общественных местах, а так это все - бумагомарание.

sergey72



На самом деле, законом предусмотрен штраф именно продавцов, то есть юридических лиц или предпринимателей-владельцев торговой точки. Это неправильно. Штрафовать надо еще и непосредственно продавцов-физических лиц. И жестко штрафовать.

Серёга

Серёга

Я так понял, что если в заведение есть отведённое место то – иди и кури «на здоровье». Взять, к примеру, колледж в котором я учусь с курением борьба, конечно ведется, но мне она не понятна. Раз уж администрация против, курения, почему не закроет курилку? Особенно бесит то, что порой нужно её убрать, а тех кто курит не хватает (отработали свои дни) и заставляют убирать тех кто не курит, мол мы всё понимаем но за чистотой нужно следить и т.д. Пользы будет больше, если полностью запретили любое курение в учебных заведениях, курилку закрыли бы в миг, так как администрации проблемы не нужны.

6Закон о курении в России Empty Закон о курении в России Чт Авг 27, 2009 4:59 pm

Tata

Tata

К сожалению, закон о курении в России действует очень слабо. Правда в супермаркетах продавцы иногда даже паспорт спрашивают у желающих купить сигареты. Но на остановках общественного транспорта по прежнему продолжают дымить, несмотря на то, что рядом стоят маленькие дети и женщины. И никто их не штрафует, а если кто-либо из некурящих сделает замечание курильщику, то обрушивается целый шквал брани.

7Закон о курении в России Empty да.... Чт Авг 27, 2009 5:20 pm

Артем

Артем

закон всегда против нас

arinamma

arinamma

Ну почему же против нас? Совсем не против. Закон желает нам добра, только многие иногда не замечают, как в ларьке сигареты покупают дети, не достигшие даже 16-летия! Я это своими глазами видела! А продавцу что - ему выручка нужна...

9Закон о курении в России Empty Re: Закон о курении в России Чт Авг 27, 2009 10:03 pm

madeluxe

madeluxe

Я считаю, что не нужно сильно ограничивать курильщиков, повышать цены на сигареты до заоблачных и т.д. Это не решит проблему, а только усугубит ее. Курение как было, так и останется. Вспомните "сухой закон", он решил проблему пьянства?

10Закон о курении в России Empty Re: Закон о курении в России Пн Авг 31, 2009 3:17 am

JUKA-N

JUKA-N

Почему я должна дышать сигаретным дымом, если сама не курю? Почему мои дети должны дышать дымом? Почему дети лет с семи считают, что курить - это по-взрослому, что это добавляет авторитета?
И много ещё можно написать - почему...
Без системы больших штрафов с тех, кто курит, нам не обойтись. Другой вопрос, что это крайне сложно сделать. А рекламу курения нужно запретить!

11Закон о курении в России Empty Закон о курении в России Вт Сен 01, 2009 11:40 pm

jeanne-n

jeanne-n

Я курю. Но пытаюсь бороться с этой привычкой. Ограничения введенные новым законодательством о курении о общественных местах считаю абсолютно правильным. Мы должны уважать права других. Если я курю, то это мой личный выбор и я не имею права навязывать его другим.

12Закон о курении в России Empty Re: Закон о курении в России Ср Сен 02, 2009 12:26 am

ksenia

ksenia

Жестокость законов смягчается необязательностью их исполнения.Так же и с законом о курении. Общество условно разбито на два лагеря. Кто победит?

13Закон о курении в России Empty Re: Закон о курении в России Чт Сен 03, 2009 7:46 pm

Arhimag

Arhimag

Считаю, что в последнее время курильщиков стали сильно ограничивать в плане ужесточения закона "О курении в России", а так же повышения цен на табачную продукцию. Думаю, что это неправильно. Курить или не курить - выбор каждого человека, и ущемлять и ограничивать в этом - неправильно. Друое дело: агитация масс людей к привычке курения - вот именно с этим и надо бороться государству, а не ухудшать жизь людям, которые уже курят.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения