Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Галерея


Борьба с курением - забота о здоровье или начало тотального контроля? Empty
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahlerrussian mail order brides
счетчик посещений
www.popularsite.ru

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Борьба с курением - забота о здоровье или начало тотального контроля?

+8
jeanne-n
Invincible
rokko
Мартуся
Татка
Nik
Chilenita
Ходок
Участников: 12

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Ходок

Ходок

Борьба с курением, без всякого сомнения, нужное мероприятие, однако строгие запреты заставляют задуматься: борьба с курением - забота о здоровье или начало тотального контроля?
Ваши мысли?

Chilenita

Chilenita

Половина мира запретила курение (как и алкоголь) в общественных местах, но тем не менее нигде эти законы не воспринимают как тотальный контроль, я полностью поддерживаю борьбу с курением, и одобряю законы о запрете курения в обществе. Exclamation

Nik

Nik

С одной стороны государство получает в бюджет, в виде акциза, от продажи алкоголя и табака и как бы заинтересовано. Но с другой стороны, затраты на медобслуживание проч. Вряд ли это тотальный контроль.

Chilenita

Chilenita

Конечно, для государства такой бизнес выгоден, но тем не менее, оно должно заботиться о благополучии граждан, или хотя бы не усугублять положение. Безусловно, никто не снимет с продаж табачные изделия, но ограничить курение, как и продажу просто обязаны. Exclamation

Татка

Татка

Под тотальным контролем я понимаю контроль личной жизни, то есть того, что непосредственно касается именно этого человека. А когда какой-то дядя идет по улице и курит , то он наносит вред не только себе, но и всем окружающим. Знаете не очень приятно, когда мне и моему маленькому сыну выдыхают прямо в лицо дым. Так что борьба с курением - это 100% забота о здоровье.

Мартуся

Мартуся

Лично я выступаю за борьбу с курением! Миллионы людей умирают от рака и что самаое страшное именно они сами делают этот выбор! И как это не банально звучит, от курильщиков больше страдают пасивные курильщики.А насчет тотального контроля, главное в этой борьбе не увлечься и имет свои рамки. А там уже каждый сам выбирает лезть в петлю под названием сигарета или жить!

rokko

rokko

Я не против всех мероприятий в борьбе с курением. Это дисциплинирует тебя самого. Если честно, не очень приятно, хоть и сам курю,когда на остановке дожидаясь автобус, кто то дымит у тебя под носом ))

Invincible

Invincible

а какими еще быть запретам, как не строгими? и, если уж это тотальный контроль, то какова цель такого контроля?
я тоже считаю, что запреты на курение - действительно забота о здоровье общества, несмотря на то, что курильщики считают, что их ущемляют в правах.

jeanne-n

jeanne-n

Да не тотальный это контроль, а борьба за здоровье нации. Только принудительными методами добиться результатов трудно.

gabi

gabi

Запретить сигареты нельзя.Но я считаю,что надо строго наказывать(финансово)тех,кто продаёт сигареты детям.Ещё следует поднять цены на табак в разы.Чтобы человек сто раз подумал прежде чем купить пачку сигарет.

mama259



Как ни странно, но повышение цен на табачные изделия и штрафы снизили количество курильщиков пусть и не на много.Хотя надписи на пачках о вреде курения результатов особых не принесли.Пока человек сам не придет к решению бросить,ни какой закон не подтолкнет его к этому решению.В некоторых странах например у нас в Литве на пачках фотографии легких курильщика,зубы и т.д. Однако... Государству не выгодно запрещать продажи спиртных и табачных изделий,т.к это не малый доход. А вот насчет детей необходимо было бы принять строжайшие меры,чем дальше тем больше детей увлекаются курением.

Talita

Talita

Согласна с тем, что государству действительно выгодно, когда покупают сигареты. Но все цивилизованное общество стремится к тому, чтобы оградить курильщиков от некурящих. В Украине действуют законы, запрещающие курить в общественных местах. Но сильно ли они исполняются? Кого-то на улице оштрафовали за курение на остановке? Да, приятно, что все заведения обязали иметь "зал для некурящих". Но как высказался один мой знакомый: "зал для некурящих в кафе - это то же самое, что отсек для неписающих в бассейне". Грубовато, конечно, но точно отражает суть. Тотальным контролем тут и не пахнет - все равно нашего, славянского человека очень сложно переучить. Вот если отведут для курения отдельные стеклянные кабинки, вне которых курить нельзя, и если будет это отслеживаться и за несоблюдение штрафовать будут - тогда может и станет немного меньше курящих на улицах. Но зато начнутся митинги и демонстрации)))

Astarta

Astarta

В нашей стране исторически борьба с чем-либо, тем более тотальная, ни к чему хорошему не приводила. Мы люди талантливые, мы придумаем, как нам обойти стороной неудобные нам законы. В отношении курения все тоже, чем больше боремся, тем больше курим, потому как борьба – дело нервное. На мой взгляд, проблема не в том, курить или не курить (фаст-фуд тоже вреден для здоровья, однако его никто не запрещает), а в том, как это делать. Если человек курит в переполненном тамбуре электрички или, сидя в детской песочнице, то тут не проблема курения, а проблема воспитания. Так что я за борьбу с невоспитанностью! Suspect

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения