Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Галерея


Количество курильщиков Empty
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahlerrussian mail order brides
счетчик посещений
www.popularsite.ru

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Количество курильщиков

+7
werb
sweettyy
minitrader
jeka
Илья
FRED__
Admin
Участников: 11

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Количество курильщиков Empty Количество курильщиков Ср Июл 22, 2009 8:50 am

Admin


Admin

В Российской Федерации курит около 50% взрослого населения, а около 100.000 россиян ежегодно умирает от курения. Ученые полагают, что в настоящее время на нашей планете насчитывается около миллиарда курильщиков. Заболевания, которые прямо или косвенно связаны с курением, каждый год уносят три с половиной миллиона жизней. Через двадцать лет общая смертность от таких болезней достигнет десяти миллионов и превысит число жертв ВИЧ-инфекции.

https://stopsmoke.forum2x2.ru

FRED__

FRED__

Да уж. Это точно. Причем государство ничего не делает для здоровья нации. Оно делает вид, что заботится. Хотя люди тоже виноваты в этом(((((

3Количество курильщиков Empty Колличество курильщиков Ср Июл 22, 2009 1:22 pm

Илья

Илья

Политика нашего государства похожа на качели. То они ,вдруг, обращают внимание на проблему и начинают повышать цены на табачные изделия и принимать новые законы, то они забывают и делают вид что проблеммы не существует.

FRED__

FRED__

Да в основном вся их забота идет на то, что они повышают цены. Но не более того... На большее они просто не пойдут. Так как продажа сигарет это очень выгодное дело, для государства в частности.

jeka

jeka

По большому счету мы сами выбираем - курить или не курить, и это дело лично каждого.
И не нада всю вину на наше правительство взгромождать.
Просто порой люди забывают о личной ответственности.

FRED__

FRED__

В принципе во многих других странах происходит тоже самое. Так что вся борьба и все решение проблемы возлагается только на самого человека.

FRED__

FRED__

jeka пишет:По большому счету мы сами выбираем - курить или не курить, и это дело лично каждого.
И не нада всю вину на наше правительство взгромождать.
Просто порой люди забывают о личной ответственности.
Да я полностью согласен с тобой. Но они сами создают благоприятные условия табачным компаниям для продвижения их продукции и распространения ее. И иногда из за этого бывает очень большой соблазн попробовать. Тем более, что это легко доступный товар.

minitrader

minitrader

FRED__ пишет:
jeka пишет:По большому счету мы сами выбираем - курить или не курить, и это дело лично каждого.
И не нада всю вину на наше правительство взгромождать.
Просто порой люди забывают о личной ответственности.
Да я полностью согласен с тобой. Но они сами создают благоприятные условия табачным компаниям для продвижения их продукции и распространения ее. И иногда из за этого бывает очень большой соблазн попробовать. Тем более, что это легко доступный товар.
Положим, никаких особых условий табачным компаниям не создают, их очень даже ограничивают. Но дело в том, что прибыль от продажи сигарет настолько превышает себестоимость их производства, что, даже уплатив все налоги и ведя бизнес абсолютно по-белому, табачные компании имеют достаточный ресурс для формирования мощного лобби. Ведь очевидная мера в борьбе с курением – это резко ограничить число точек, торгующих табаком. ну, как с игорным бизнесом. Но на это ни в США, ни в Европе, ни у нас никто не идёт – ограничиваются повышением цен и принятием маловразумительных законов.

sweettyy

sweettyy

Я смотреть на курильщиков не могу, а как от них пахнет....фуууу! Они повсюду. Еще и дышат на моего ребенка.

10Количество курильщиков Empty Re: Количество курильщиков Ср Июл 22, 2009 5:17 pm

werb

werb

Илья пишет:Политика нашего государства похожа на качели. То они ,вдруг, обращают внимание на проблему и начинают повышать цены на табачные изделия и принимать новые законы, то они забывают и делают вид что проблеммы не существует.

Согласен с Вами. Для примера могу привести Германию, так как около года живу тут.
Здесь на вокзалах и автобусных остановках курить запрещено. Табачную продукцию дети до 16 или 18 лет (точно не знаю)не купят вообще нигде! Алкоголь также.
Поэтому и мне кажется, что всё зависит от менталитета и от правительственных законов.

11Количество курильщиков Empty Re: Количество курильщиков Ср Июл 22, 2009 5:36 pm

valencia



Человек умирает именно откурения или от болезней с курением связанных?

12Количество курильщиков Empty Re: Количество курильщиков Ср Июл 22, 2009 5:59 pm

Irishka

Irishka

Статистика конечно ужасная, но куда деваться, такой у нашего народа менталитет. Пока плохо не станет - не задумаются, особенно это касается подрастающего поколения, которое предоставлено в большинстве случаем самому себе. Печально. Sad

13Количество курильщиков Empty Врачи Ср Июл 22, 2009 7:23 pm

Alex1954

Alex1954

Казалось бы врачи-то точно не должны курить, ведь видели воочию разрезанные легкие курильщиков. Ан нет. Курят!

14Количество курильщиков Empty Re: Количество курильщиков Пт Авг 28, 2009 12:09 am

Snegana

Snegana

Печальная статистика! В России и так проблема с демографической ситуацией...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения