Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Галерея


Возможные опасности при бросании курить. Развейте мои сомнения. Empty
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Besucherzahlerrussian mail order brides
счетчик посещений
www.popularsite.ru

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Возможные опасности при бросании курить. Развейте мои сомнения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Иван2



Здравствуйте!
Мне уже почти 60 лет. Курю уже 43 года. Последние лет 15-20 по 2 пачки в сутки. Но сегодня заметил одышку после быстрого подъема на 8й этаж (лифт не работал). На работе на 4й легко.. Да и с женщинами как то стало труднее... Надо бы бросать курить!? Да вот проблема! Знал я многих пожилых, лет 55-60, которые много и долго курили, а потом бросали. Потом года 3 счастья без курева и чаще всего рак легких и... И вот в молодости, один врач мне разъяснял по этому поводу. У давно и много курящего наблюдается в организме некий баланс. Поступающие с дымом яды(смолы,канцерогены) компенсируются вырабатываемыми организмом некими противоядиями, которые сами по себе для организма тоже яды. И если резко бросил курить, табачных ядов не стало, но противоядия вырабатываются и травят организм (переходной процесс, а организм наш система весьма инертная). Но это не смертельно, а вот далее плохо. Наш организм, понимая что он травит сам себя, спешно отключает защитные функции от яда табака. А поскольку эти функции сложные и многосвязные, выключаются почти все защитные функции. Потом организм начинает настройку на новою жизнь без курева. Но в этот момент и подстерегает бяка типа рака. Организм ослаблен куревом, деморализован бросанием, защитные функции выключены почти полностью, да еще на протяжении месяцев 4х!!! Что думает современная медицина по этому поводу? И как мне лучше бросать курить? Резко - запросто, но переходной процесс будет о-го-го! Постепенно - это ужас, но можно пробывать.
С уважением Иван.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения